Новости 16 июня 2023 г. 15:04

Мурманская Roscamps к 2027г построит в Красноярском крае за 5 млрд руб центр детского отдыха - власти

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Национальный оператор детского отдыха" (работает под брендом Roscamps, Мурманск) инвестирует 5 млрд рублей в строительство в Красноярском крае круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления, который сможет принимать до 5,5 тыс. детей в год, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Соглашение о реализации проекта компания подписала с властями региона на Петербургским международном экономическом форуме в пятницу.

Отмечается, что общая площадь будущего центра составит 17,6 тыс. кв. м. Реализация проекта запланирована на 2023-2026 годы. В качестве одной из приоритетных площадок строительства рассматривается территория Березовского района края.

По данным правительства, реализация данного проекта обеспечит появление в крае современной центральной площадки для проведения федеральных и международных детских мероприятий, форумов и олимпиад, площадки спортивной подготовки региональных детских команд, центра компетенций дополнительного образования детей и института детства.

ООО "Национальный оператор детского отдыха", согласно информации на сайт компании, работает под брендом Roscamps и является одним из крупнейших национальных операторов детского отдыха в РФ, компания присутствует в 15 регионах страны. Среди основных компетенций Roscamps - инвестиции в детские лагеря через механизмы ГЧП, проектирование и строительство объектов детского отдыха, консалтинг по управлению детскими лагерями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще